График работы:

9.00 - 18.00 ПН-ВС

Выбираем брусчатку для сада

Выбираем брусчатку для сада

Со времен своего появления, а появилась она еще в средневековье, брусчатка сильно модифицировалась и усовершенствовалась. Помимо того, в настоящее время огромен выбор расцветки, форм, дизайна, брусчатка является экологически чистым материалом.

Брусчатка широко распространена как в мощении городских улиц, так и в применении на частных объектах. Она очень практична, так как пропускает воду и не дает образовывать лужам после дождя, происходит это за счет пористой структуры камня. К тому же она очень прочна, при правильном использовании может прослужить не один десяток лет.

Еще один плюс этого материала – цена на брусчатку, которая порадует каждого своей демократичностью.

 

Различают три вида брусчатки:

Каменная брусчатка – самый дорогой представитель данного материала, что объясняется изготовлением брусчатки из натурального камня. Каменная брусчатка может обладать как гладкой поверхностью, так и более дешевой необработанной.

Бетонная брусчатка более низкая по цене, но, несмотря на это, очень прочна и долговечна, правда, со временем может выгорать цвет кирпича.

Клинкерная брусчатка представляет с собой кирпичи-плитки, изготовленные из глины, обожженной при температуре свыше 1000 градусов. Такая брусчатка более тонкая, хорошо сохраняет цвет и износостойкая.

Брусчатка прекрасно переносит резкие температурные перепады, износостойкая, прочна, выдерживает большой вес. К тому же, ее можно использовать несколько раз. Укладывается брусчатка, гораздо проще, чем асфальт, к тому же она более практична, не выцветает, ее можно мыть.

Брусчатка украсит любую улицу города или дорожку на участке загородного дома, благодаря разнообразию форм, цвета и вариантов укладки. Обычный участок земли может превратиться в оригинальное произведение искусства.

Оставить комментарий

Пока нет комментариев.

captcha
{* Запоминаем состояние открытости разделов в каталоге *}