График работы:

9.00 - 18.00 ПН-ВС

Забор для дачи и загородного дома

Забор для дачи и загородного дома

Невозможно представить любой загородный дом без забора. Создается ощущение, что дом беззащитен. Да и приватное пространство человека нарушается – любой проходящий мимо человек будет видеть, что происходит на частной территории.;

Этих аргументов вполне достаточно для того, чтобы начать постройку забора. Кто-то предпочитает сооружать конструкцию самостоятельно, кто-то вызовет специалистов. Однако есть общие вопросы, в которых необходимо разобраться до начала процесса.
Главное, с чем необходимо определиться перед началом работ, так это с назначением забора. После этого будет легче определиться с материалом и другими особенностями.

Для участков, которые находятся в оживленных местах, необходимо уделить внимание эстетической стороне забора. Презентабельный вид могут обеспечить кованые заборы, кирпичные и каменные заборы с красивой кладкой. Если требуется отгородиться от соседей, то вполне сойдут дешевые материалы – доски, решетка стальная. Интересный вариант для истинных дачников и любителей природы – живой забор, состоящий из растений, обвивающих какую-либо конструкцию.

В целом, независимо от материала, технология установки забора одинаковая. Отличаются только кирпичные заборы, которые возводятся без применения столбов. В остальных случаях устанавливаются столбы, которые послужат основой для крепления. Они вкапываются в землю и укрепляются цементом. Профнастил, доски или решетка пергола, кованые заборы или обычная решетка крепятся к этим столбам с определенным интервалом. Часто применяются комбинированные конструкции – кирпичные столбы с кованым забором или профнастилом. Использование нескольких материалов позволяет создать неповторимый образ участка и воплотить в жизнь смелые дизайнерские решения.

Оставить комментарий

Пока нет комментариев.

captcha

Просмотренные товары

{* Запоминаем состояние открытости разделов в каталоге *}