График работы:

9.00 - 18.00 ПН-ВС

Крыша из битумной черепицы: преимущества материала

Крыша из битумной черепицы: преимущества материала

С недавнего времени перестала быть редкостью в нашей стране битумная черепица. Все больше людей для покрытия кровли своего дома используют именно её. У неё имеется немало преимуществ.

Прежде всего, нужно отметить, что этот материал абсолютно экологичен, поскольку при его производстве используются только природные компоненты. Также стоит выделить её высокие эстетические качества. Большой разнообразие цветовой гаммы, форм и размеров данного материала дает возможность подобрать для крыши такую черепицу, которая будет отлично гармонировать с внешним обликом вашего дома.

Еще среди преимуществ данного материала можно отметить её огнестойкость, а также возможность проведения её монтажа на крыше любого типа. Кроме всего этого монтаж битумной черепицы не доставляет никаких проблем. Все это дает полное право называть её одним из самых лучших материалов на кровельном рынке. Для покрытия кровель на зданиях различного типа используется именно этот материал. Безупречный вид имеет крыша из битумной черепицы. Она служит долго, а её возведение несет выгоду с экономической точки зрения.

Сегодня этот материал можно увидеть не только на общественных зданиях и сооружениях промышленного назначения, но и на коттеджах и даже беседках. На кровлях различной степени сложности можно производить укладку данного материала вне зависимости от конфигурации. Применяться битумная черепица может даже при оформлении луковичных крыш и куполов, деревянных навесов. Не только возводить новые крыши можно с её применением. Она также подходит и для работ по реконструкции старых кровель: в ходе таких работ выполняется укладка битумной черепицы поверх поврежденного кровельного покрытия. Однако перед укладкой выполняются работы по подготовке поверхностей.

Возможность для укладки битумной черепицы появляется лишь тогда, когда крыша на здании имеет уклон не менее 10 градусов. Необходимость в создании специального подкладочного ковра появляется в том случае, если уклон крыши варьируется от 10 до 18 градусов. В данном случае крепление черепицы гвоздями не производят. Для укладки берут самоклеящиеся виды битумной черепицы. Что касается ограничений по уклону, то они отсутствуют. Отметим, что данный материал используют для покрытия вертикальных участков стен, которые примыкают к крышам.

Оставить комментарий

Пока нет комментариев.

captcha

Просмотренные товары

{* Запоминаем состояние открытости разделов в каталоге *}